El 13 de junio aproximadamente a las 21:00 horas tendrá lugar el regreso de la Hermandad del Rocío a la Iglesia de San Pedro y San Pablo.
Itinerario: Humilladero (Fuente de las Granadas), parada en la Basílica de Nuestra Señora de las Angustias, Carrera de la Virgen, Puerta Real, Reyes Católicos, plaza Nueva, Carrera del Darro, Iglesia San Pedro y San Pablo.
Se producirá desvío de transporte público, afectando a las líneas 4, 8, 11, 21, 33, C31, C32, C34.